|
满兄:您的计算方法好象有点/ k6 [' g% V( P, k% ^ j- r) B- V
6 F, d; w# X# Q( D利润:3.5-0.65-1.2-0.15=1.5/斤
; b7 }# Y& @- @3 x9 Y% P/ j楼主夸大了点呵:顶多赚10-15元/1棵(还没把其他不可预计的支出成本,更何况明年工价会更高!价格还能不能回到3.5左右?
/ v9 Q- D2 u+ t W7 \- J
% X# t& _4 W* F" j偶的计算方法: 最低价3.1元x10斤等于31元" W% |# T: p7 D$ T4 w: X* _. W3 N
利润 31-6.5-1.2=22.3元
. ]8 o1 h2 R1 v& z2 K10斤松脂运费2.3元可能有点贵.意见虽然不同,但偶还是希望老板们年年都赚大钱,只有老板们赚钱,偶才能有更赚钱的机会.这叫作共同发财!!!. R' k2 |) U" L( V; `# U8 s; W0 z
|
|